КТ и образование легких
Спрашивает: Helen1.82
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте. В 2010 г был РМЖ in situ. Проверяюсь ежегодно. Этим летом на рентгене грудной клетки, в легких были обнаружены образования. Прошла КТ. Онколог сказал повторить кт через 3 мес. На повторном кт одно образование увеличилось на 0,1мм и изменилась плотность. Год назад переболела сильно бронхитом. Был очень сильный кашель. Снимок тогда не делала. У онколога еще не была. Хотела бы получить второе мнение. На сколько это опасно? Благодарю ????
Категория: Пульмонолог
2 ответа
Здравствуйте, Елена! Данные очаги менее 1 см и имеют включения кальция, что больше говорит о перенесенном воспалительном процессе при условии нормальных в анализов крови и биохимии крови. Точный ответ даст биопсия, но при таких размерах она не показана - пострадает много здоровой ткани. Кт контроль через 3 месяца
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля 22 года все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553