Ксибсиеллла окситока
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз
Здравствуйте, к вам уже обращалась, по поводу ксибсиеллы окситоки 10в 5 в ротовой степени, после лечения цистита(амоксивклав, монурал, фурагин) появилось жжение на языке и на небе.
Вы порекомендовали ксибсиелллафаг (на 7 дней) и эсмиген, (10 дней) остался один день лечение, но симптомы сохраняются, может только если чуть стали не так выражены. Что делать дальше? По посеву имеет чувствительность к цефатоксиму. Или это ещё что может давать жжение. Гемоглобин 130, ферритин 25, сахар 4.6
Категория: Инфекционист
1 ответ
Анна! Ферритин ниже нормы. Сдавайте кровь на содержание железа, вит. В12, вит. д. Это дли исключения железодефицитной. Анемии. После окончания нашего курса лечения, повторите мазок на флору из зева. Соскоб с языка на кандиду.