Ксарелто после covid-19
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Мужу после коронавирусной инфекции назначили ксарелто 10мг х 1р/д. Скажите пожалуйста можно ли резко прекращать его прием? И если нет, то как правильно его завершить пить. Нужно ли после ксарелто пить аспикард?
1 ответ
Добрый день! Нет, нельзя резко бросать, надо постепенно снижать дозу (3 дня - 5 мг, 3 дня - 2,5 мг, потом уйти на аспикард на 1-2 месяца).