Крупный и жёсткий кал

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 7 месяцев
Здравствуйте, у нас образовалась проблема с походом в туалет. Сыну 2 года и 7 месяцев. Раньше такого не было. Кал бывает жёсткий и крупный, как будто из мелких камешков. Ребёнок боится ходить на горшок. Иногда терпит по 2 дня. Какие анализы нужно здать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-20 21:28
Никакие. Нужно придерживаться диеты №3, выработать режим дня, вести активный образ жизни, пить больше воды. При необходимости слабительные или оч клизмы (1 чайная ложка соли на 0,5 л воды комнатной температуры ваш объем 300 мл за раз сразу!). Если не поможет - тогда гормоны щитовидки и можно ирригографию.