Крупные пятна на голени

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте. Очень нужна помощь. У девочки 9 лет сыпь на обеих ногах не проходит 1,5 мес. Мазали разными мазями -ничего не помогает. Зуда нет. Пятна плотные, начиналось с маленького пятнышка, думали комариный укус. Теперь они умножились и разрослись. Бурого цвета с оконтовкой по центру светлее. Гладкие.13 штук. Антигистаминные не помогают. В оак повышены эозинофилы и соэ. Серолог. Диагностика паразит. Инфекций-отрицательно. Ждем остальные анализы-Определение антител к бруцеллам, антител классов M, G (IgM, IgG) к иерсинии энтероколитика, Микробиологическое (культуральное) исследование на кишечную группу: шигеллы, сальмонелы. Что это может быть?
Добавлен: 4 августа 2024 года

1 ответ

Валерия Митенкова 2024-08-04 15:14
Здравствуйте. Пожалуйста, свяжитесь со мной в социальной сети одноклассники по ссылке: https://ok.ru/profile/587034740603

Я полностью Вас проконсультирую по данному вопросу.

С уважением, детский врач дерматолог Валерия Митенкова