Бордовые пятна на голени. Границ нет, не чешутся

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Сухая экзема, аллергик, варикоз нижних конечностей.
Здравствуйте, проблема такая, на передних частях голени пятна. Краснеют после напряжения, увеличиваются, не чешутся, слегка шелушатся. В очагах намного темнее, не припухлое, а наоборот усыхает тело в этих местах. Чёткой границы нет, сыпи нет. Одна нога уже просто бутылкой. Когда-то были ушибы в этих местах и довольно долго там просто были маленькие пятнышки и около года назад всё стало увеличиваться и быстро разрастаться. Хирург решил что похоже на ревматизм кожи, направил к ревматологу. Не уверенна, не обращалась пока, лечения никакого нет. Помогите пожалуйста. Что это? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-05 15:19
Добрый день, по снимкам можно говорить про сосудистую экзему. Будет правильно подтвердить заключение на амбулаторном приеме у дерматолога.