Круглые пятна на коже

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Витилиго
Здравствуйте, приблизительно в мае 2020 года появились слабо выраженные пятна в области спины, потом то-ли пропали то-ли не видны были, в августе вышел из душа и родственники заметили пятна на спине, сейчас обрели выраженность, впринципе никак не беспокоят. Ещё у меня витилиго около 3х лет, но эти пятна отличаются от моих белых
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-20 00:01
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа. Это отрубевидный лишай.