Круглые красные пятна на руках. Примерно одинаковые по размеру

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, неделю назад на руках появились круглые красные пятна.
По три штуки на каждой руке. На левой маленькие, выглядят как сухая отшелушивающая слоями кожа, на правой - пятна побольше, отшелушивающихся участков нет, зато по по краю имеется равномерная маленькая корочка, которая, если почесать, начинает шелушиться.
Ничем не болею, аллергий вроде никаких не было.
(Есть предположение что они могли появиться на нервной почве)
Подскажите пожалуйста на что похоже, и какие могут быть варианты лечения.
Сам ничем не мазал.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

2 ответа

Сергей 2020-03-24 20:56
Заранее благодарю!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-24 21:35
Здравствуйте

Это может быть нумулярный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.