Красные пятнышки на кистях
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, примерно неделю назад появились красные пятнышки на кистях рук, в области больших пальцев. Немного чесались, но какие-либо симптомы прошли через 1-2 дня. Затем, красные пятна стали более гладкими. Недавно появилось ещё одно пятнышко на пальце и появилось немного шелушения. Дискомфорта никакого нет, кроме как эстетический вид рук ужасно смущает. Из особенностей кожи - в холод обычно руки обветриваются, но в этом году я брала всегда с собой крем и наносила его, когда чувствовала сухость или за 30-40 минут до выхода на улицу.
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте, Ирина!
Контактный раздражительный дерматит.
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней.
Крем с пантенолом - 4-5 раз в день как крем для рук до 20 дней.
Носите перчатки на улице.
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!
Минимум мочите!
Отпишитесь
Контактный раздражительный дерматит.
Носите перчатки на улице.
Минимум мочите!
Отпишитесь
Ирина 2018-12-18 17:43
Спасибо! Не ожидала, что здесь так быстро отвечают. Завтра куплю мазь.