Круги на коже

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У ребенка сегодня появилась вот такие круги на животе, в середине будто шелушение. Не болит. Подскажите, что это может быть?
Добавлен: 4 февраля 2022 года

10 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-02-04 13:32
Здравствуйте.

Подскажите домашние животные дома есть?
Платная консультация
Дарья 2022-02-04 13:34
Да, недавно купили морскую свинку, у неё был подкожный клещ. Также есть собаки и кошка, собакам уже 9 лет у нас живут, кошка полгода
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-02-04 13:38
Вполне вероятно что это микроспория
(Грибок).

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.

У вас есть такая возможность?

Если нет, напишу так лечение.
Платная консультация
Дарья 2022-02-04 13:39
У нас в городе закрыли кожвен и переделали все под ковидники, с ребёнком не знаем куда попасть. Если Вы напишите нам лечение, будем приочень Вам благодарны!
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-02-04 13:43
Сочувствую.

Постарайтесь минимум мочить водой и не раздражать.

Повидон йод утром и вечером наружно 4 недели.

Крем Кетоконазол вечером наружно 4 недели.

Постарайтесь изолировать ребёнка от домашних животных на время лечения.

Этого достаточно.
Х
Отпишитесь.

Выздоравливайте.
Платная консультация
Дарья 2022-02-04 21:36
Спасибо огромное Максим Леонидович! Лекарства купили, обязательно Вам отпишусь!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-02-12 07:20
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Дарья 2022-02-22 17:45
Максим Леонидович, посмотрите, пожалуйста. Что-то не проходит у нас. Это не может быть псориазом?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-02-23 16:39
Здравствуйте, Дарья!

Что именно  вы использовали для лечения и как долго ?
Дарья 2022-02-23 16:40
Кетоконазол и повидон йод, все как врач нам написал. С 5 февраля лечимся