Кровяные выделения при рвоте

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Переел и решил промыть желудок.
Выпил 2 литра фильтрованной воды, вставил два пальца в рот и избавил желудок от содержимого. Повторил процедуру второй раз. На втором заходе стала выходить рвота красноватого цвета.
Что это может быть?
Никаких болей не чувствую и не чувствовал, не пью и не курю.
Перед тем как переел, занимался спортом (прыгал на скакалке - примерно 50 минут)
Стул после рвоты нормальный, не чёрный, самый что ни на есть обычный.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-01 09:08
Михаил! При рвоте может быть повреждение слизистой, которое сопровождается надрывом сосудиков. Но, это проходит, если прекратить вызывать рвоту. Примите пакет Фосфалюгеля. Всего доброго.