Кровянистый узел сбоку языка, плотный

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вчера на языке образовался кровяной узел. Заметила после того как попила чай, но скажу сразу язык я не прикусывала и чай был в меру горячий. Это образование меня особо не беспокоит, просто чувствую его присутствие. Ранее такого не было. Не знаю может это никак не связано, неделю лечу кашель сухой и немного восполнен лимфоузел на шее, но это всегда у меня когда застужу горло, температуры нет. Подскажите, что это может быть за образование?
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-23 16:32
Здравствуйте.
Это кровяной волдырь. Причин его возникновения много- можете посмотреть по ссылке.
https://dentoland.com/polost-rta/nalet/krovyanoj-puzyr-na- yazyke.html
Суть одна- лопнувшие капилляры. Активного лечения не требуется. Пища должна быть механически и термически щадящая, 2-3 раза в день полоскать полость рта растворами антисептиков- фурацилин, мирамистин и подобные. Заживление обычно в сроки 8-10 лней.
Всего доброго.