Кровяная сыпь у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка 6 месяцев на ноге появилась кровяная сыпь. Ранее такое было, первый раз педиатр сказал, что это петехии, сдали анализ крови, все было хорошо. На второй раз педиатр сказал, что ничего страшного. Но в этот раз их намного больше. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какова причина возникновения? Анализ крови сдавали на прошлой неделе.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-30 10:55
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Общий анализ крови в норме.
Подобные высыпания могут носить аллергическое происхождение. Обратитесь за консультацией к дерматологам сайта.
Всего доброго.