Кровотечения отмены зоэли

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, принимаю зоэли уже почти год. Назначили после анализов на гормоны. Первые 4 месяца были стабильно кровотечения отмены, а начиная с мая их нет. Перед тем, когда якобы должны они начаться, все происходит так, как и при месячных (побаливает них живота, набухает грудь), при приеме таблеток чувствую себя нормально. УЗИ в норме, гинеколог говорит что отсутствие кровотечений отмены на данном препарате это нормально. (Схема 24 на 4) Так ли это и стоит ли задумываться о смене препарата?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

8 ответов

Валентина 2021-11-10 06:20
Забыла добавить, беременности нет.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-10 09:09
Добрый день.
Да, конечно при приеме ОК месячные могут иногда выпадать из цикла, это не патология.
Платная консультация
Валентина 2021-11-10 09:56
То есть ничего страшного в этом нет, что у меня уже 6 циклов отсутствуют кровотечения отмены?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-10 11:00
6 месяцев это конечно многовато.
Можно попробовать сменить ОК
Платная консультация
Валентина 2021-11-10 13:50
Получилось ещё так, что когда были 4 месяца кровотечения отмены, я сбросила около 12 кг. Возможно ли ещё из-за этого их отсутствие?
Валентина 2021-11-10 13:52
Что тогда в таком случае делать? Также необходима замена контрацептивов?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-10 13:55
Да, лучше поменяйте и понаблюдайте пару месяцев