Кровотечения из-за недостатка прогестерона
Спрашивает: Юлия Зубова
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: У меня поликистос яичников и без гормонона прогестерона я не могу обходиться
Здравствуйте, у меня периодические кровотечения из-за недостатка прогестерона, я слышала что это бывает из -за проблем в мозге (кисты, новообразования) и якобы нужно делать кт в сосудистом режиме правда ли это? И какого отдела мозга нужно делать исследования?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 июня 2021 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-08 13:51
МСКТ ангиографию головного мозга делают только стационарным пациентам т. к. это сопряжено с внутривенным введением йодсодержащего контраста. Альтернативный вариант для амбулаторных пациентов -- МР-ангиография головного мозга, но обследование дорогостоящее. Целесообразно выполнить нативную МРТ головного мозга. Если какая-то патология найдётся, тогда уже проводить детальное дообследование.