Кровотечение при Клайре

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте,

нужна Ваша помощь.

врач прописала Клайру, на 15 день пошли менструально подобные выделения.
Так же начался зуд во влагалище, анализ показал Герпес.
В итоге мажусь ацикловиром и пью валтрекс?
на Узи врач обнаружил кисту желтого тела слева размером 3.4*3.7 мм = небольшой эндометриоз

1. Нужно ли отменять Клайру? Или допить ее до конца?
2. Совместимы ли все эти препараты?
3. Может ли киста давать кровотечение? Или это побочка от Кока?
4. Можно ли Валтрекс заменить на ацикловир?
5. Может ли Клайра провоцировать герпес? (первичное заражение было полгода назад и запущен, так как во время не обнаружили).

Спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-08 14:38
Здравствуйте!
  1. У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
  2. Да совместимы
  3. Скорей всего от кока.
  4. Можноо.
  5. Маловероятно