Кровотечение на фоне КОК

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после проведения анализов мне были назначены противозачаточные джес. У меня 2е детей 5 лет и 1 год, я хотела с помощью таблеток нормализовать обильные КД, отеки, смены настроения. Детей мы с мужем больше не хотим, то есть смысл принимать таблетки - спокойно жить дальше и облегчить наступление КД.
Джес пью 4 месяца. На 2й месяц мазало пару недель, но врач сказала, что адаптация организма 3 месяца, поэтому пока принимать. Третий месяц прошёл на ура, а вот с начала приёма 4й упаковки кровотечение не проходит, осталось до конца приёма 5 таблеток. Я пока с детьми на море и к своему врачу попасть не могу. Сегодня кровотечение усилилось, несмотря на 4 дня приёма дицинона 250мг 3р в д. Второй день мигрени.
К своему врачу смогу попасть только через 6 дней. Подскажите, как мне быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2019 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-21 16:36
Добрый день.
Необходимо продолжить прием ОК далее по схеме.
Можно начать прием транексама 500 мг 3 р/ д.
Вероятнее всего вам не подходит данный ОК, необходимо сменить.
Платная консультация
Александра 2019-07-21 17:31
Большое спасибо!