Кровотечение из полости матки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Сегодня проходила мед. Осмотр, пришла к гинекологу, начала меня осматривать на кресле гинекологическим зеркалом большого размера. При введении его во влагалище я ощущала сильную нестерпимую боль, после этого пошла кровь. Осмотрели повторно, сказали кровотечение из полости матки, выписали транексам. Половой жизнью жила, но при половом акте крови не было, при этом я ощущала спазмы во влагалище. По поводу девственной плевы сказали ее нет вообще.
Помимо всего прочего, у меня миома матки наружная размером 1,6 см, 2 года назад операция по поводу эндометриоза 3 степени и кисты правого яичника. Менструация была 16 августа, в середине цикла кровотечений никаких не было.
Скажите, пожалуйста, могли ли мне повредить сосуды при гинекологических манипуляциях, либо это действительно плева могла порваться? Или что-то еще может быть? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 15:24
Здравствуйте. Я полагаю, что порвалась плева. Сколько ПА у Вас было?
Платная консультация
Анастасия 2017-08-29 15:48
Три раза. И половой член заходил не до конца. А может быть плева глубоко во влагалище и порваться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 16:03
Она на глубине 2-3 см. Я думаю, что произошла дефлорация
Платная консультация
Анастасия 2017-08-29 16:53
А сколько дней кровить будет? Выпила таблетку транексам. Сейчас выделения красно-коричневые.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 16:57
Обычно прекращается в течении 24 часов.
Как раз тенденция хорошая - выделения стали более коричневыми