Кровомазанье на Силуэте

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, врач прописала принимать КОК силует, после удаления полипа эндометрия. Сейчас нет возможности обратить к врачу, но появилась такая проблема, принимаю таблетки 1 месяц с 1 дня мц и не прекращаются коричневые выделения уже 2 недели то больше, то меньше по объему. Прочитала что можно увелить дозу (добавив еще 1 таб. В сутки) до прекращения выделений. Возможно ли это сделать? И такие непрекращающиеся выделения являюся нормой или все таки надо будет менять препарат? Несколько лет назад принимала Новинет и Логест, и была такая же история, по объяснинию врача эио микродозированные препараты, там доза гормона ниже поэтому выделения. Перешла на ригевидон все было нормально. Но силует же низкодозированый препарат? Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-20 12:57
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.