Кровомазанье и молозиво на фоне антибиотиков

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста. Дело в том, что на данный момент я прохожу эрадикацию антибиотиками против хелик. Пил. Надеюсь, я правильно написала. Месячные у меня прошли с 23 сентября по 30 сентября. После этого у меня с мужем был половой акт с презервативом. Через несколько дней он повторился, но на следующий день началось кровомазанье, которое продолжалось 4 дня. После последних месячных я заметила, что набухание и боль в груди не прошла. А вчера обнаружила, что из сосков выделяется что-то типа молозива. У меня трое детей, и я знаю, что это такое. Может ли быть гормональный сбой на фоне антибиотиков, или на первой недели беременности уже может появится молозиво? В прошлом году я проходила уже эту эрадикацию, но ничего подобного со мной не было. Помогите мне, пожалуйста, советом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-09 08:36
Здравствуйте. Когда начали приём антибиотиков и когда закончили? Какие препараты принимали? Побочных эффектов не было?
Мария 2018-10-09 13:33
Здравствуйте. Пью по сей день. Уже одиннадцатый день.
Мария 2018-10-09 13:38
Принимаю: амоксициллин 1000 два раза в день, кларитромицин 500 два раза в день, рабепрзол, улькавис, холензим, тримедат, энтерол,
Мария 2018-10-09 13:41
Побочка была от улькависа. Кожная сыпь и зуд. Принимаю еще цетиризин на ночь.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-09 13:46
Нарушение цикла может и скорее всего вызвано приемом антибиотиков. На сейчас можно порекомендовать вам продолжить приём препаратов. После этого если выделения из груди будут продолжаться, необходимо сдать кровь на пролактин. Если выделения усилятся, напишите, я подскажу, что нужно делать.
Мария 2018-10-09 13:57
Спасибо большое за ответ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-09 14:50
Будьте здоровы.