После выскаблевания начала прием Новинета, идет кровь

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на сроке 14 недель беременности на фоне острого-флегманозного аппендициты произошел выкидышь. 6 сентября сделали выскаблевание, 8 сентября вакуум. В больнице прокололи антибиотики. Привыписки врач сказал что матка чистая. После выскаблевания кровило до 10 дней. Где-то за 2 нрдели до предполагаемых месячных начало мазать сначало розовой слизью потом слизь с кровью по чуть-чуть, врач сказала, что это норма, значит скоротеачнутся месячные. Месячные ориентировочно начались 1-2 октября (я поняла, что это месясные, т. к. начало тянуть живот) месячные не обильные. На 5-6 день сделала узи, врач сказала что на узи они видят не брльшие сгустки в матке, назначила антибиотики трихопол и ципролет+свечи тержинан. Заключение по узи: нельзя исключить острый эндометрит. Врач сказала придти в следующем викле и сделать плвторное узи. Добавлю: со 2-ого дня месячных начала прием Новинета по назначению врача. Сегодня 8-й день месячных а кровь продолжает идти. Не обильно, но и не мажет. Может ли это быть на фоне приема Новинета? Как долго может кровить? Мы с мужем на 2 недели уезжаем в отпуск и после приезда пойду на узи, Никаких жалоб кроме того, что кровит нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-08 23:33
Здравствуйте. На фоне приема ОК могут быть мажущие выделения (в период адаптации). Рекомендую продолжать прием дальше по схеме.