Кровоизлияния на коже

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, появились на коже точечные кровоизлияния, никак себя не проявляют, не вызывают дискомфорта, температура 36,5. Подскажите, какие анализы стоит сдать перед посещением врача и что это может быть. Месяц назад была донация цельной крови 450мл, может ли это быть взаимосвязано?
Теги: петехии фото, точечные кровоизлияния на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-13 00:28
Здравствуйте!

Это -  петехии , грубо говоря : лопнули мелкие сосуды кожи.

Возможно - после рассчесов?

Кожа - сухая?

Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами + коагулограмму.
Анастасия 2019-07-13 08:11
Здравствуйте, кожа не сухая, расчесов не было, так как эти точки есть по всему телу, просто в меньших количествах. Может ли это быть последствием донорства?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-15 19:03
Не должно быть! Делайте анализы в таком случае! При изменениях в анализах ,посетите гематолога очно
Анна 2020-12-29 05:23
Здравствуйте. Это петехии?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-10 10:03
Вишневые ангиомы