Кровоизлияние в капсулу желтого тела

Спрашивает: Кровоизлияние в капсулу желтого тела
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Около 6 дней болит низ живота справа, сделала узи. По итогам процедуры врач сказал, что просто овуляция в левом яичнике, и большое желтое тело. Дома в заключении увидела, что диаметр желтого тела 36мм с признаками кровоизляния под его капсулу. Подскажите, это опасно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-20 12:03
Добрый день, это киста желтого тела, стоит начать ставить свечи Диклофенак по 1 св. Х1 р/д. на ночь впрямую кишку, а затем после месячных повторить УЗИ органов малого таза.