Кровеносные пузырьки на машонке
Спрашивает: Андрей888
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте уважаемые доктора, помоготе с ответом на вопрос, появились на яйчках, года 3-4 назад образования в виде кровеносных пузырьков, со временем их количество увеличилось, вроде как не беспокоят, нет зуда, не кровоточат. Фото прилагаю. Что думаете, заранее спасибо
Категория: Дерматолог
9 ответов
Добрый день, накануне появления первичных симптомов, были какие-то острые заболевания, нагрузки, травмы?
Это ангиокератомы Фордайса, могут сопутствовать паховым грыжам, варикозу вен нижних конечностей, варикоцеле. Пройдите полное обследование.
В паху как правило не лечат, необходимо искать причину, чтоб остановить дальнейшее прогрессирование.
Андрей888 Ну это не страшное и не инфекционное заболевание? К чему оно может привести? Заранее спасибо
Андрей888 И чем обычно причина такого заболевания, какие могут быть последствия. Прошу прошения, что сильно напрягаю, очень волнуюсь
Не волнуйтесь. Как правило это только косметический дефект. Не заразно, по причинам - см выше, (т. е. все что вызывает нарушение кровотока в нижней половине туловища). Обследуйтесь у флеболога и уролога.