Кровавая рвота
Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Уважаемый специалист!
У меня очень серьезная проблема, понимаю, Булимия. Борюсь с этим. Но, недавно, при вызове искусственной рвоты, обнаружила кровь вместе с рвотой. Очень испугалась. На следующий день боль в грудине, тяжело глотать, реакция на горячую пищу в зоне грудины. Желудок не беспокоит, низ живота тоже. Болит только область грудины. Записалась на ФГДС. Но, хотелось бы приблизительно понимать что это может быть. Спасибо Вам огромные за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Анжелика! Рвота вызывает повреждение слизистой пищевода. Появляются места, которые рвутся и выдают кровавую рвоту. Может привести и к разрыву пищевода. Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Суспензия Алмагель А внутрь, за 30 минут до еды и на ночь, по 2 дозировочных ложки 4 раза в сутки. Еда должна быть прохладной, горячее не кушать и не пить. Можете ее разбивать на блендере, согласно диеты стол №1. Перед ФГДС суспензию, воду и пищу не употреблять.