Кровь струйкой с тёмной слизью после дефекации. Проблемы с ЖКТ?

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня вот такая проблема. Уже как 3 месяца по одному разу в месяц после дефекации появляется кровь с комочками из слизи тёмного цвета, течёт струйкой. У меня геморрой наружный и внутренний, делала колоноскопию год назад, ничего не было обнаружено. Делала гастроскопию 3,5 года назад обнаружен Рефлюкс. Кровотечение начало происходить каждый раз после диареи, которую обычно у меня вызывает алкоголь. Боли нигде никакой нет, только дискомфорт в области ануса. Попасть обратно к специалисту в той стране где я живу -это очень проблематично (нужно ждать по 3 месяца, а то и больше). Выход один-звонить в скорую, но имеет ли это смысл? Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-02 16:25
Здравствуйте.
Первое и основное, не употребляйте алкоголь содержащие напитки. Так как Вы сами заметили чёткую закономерность.
Второе, соблюдайте щадящую диету, не допускайте нарушений стула.
Третье, рекомендую свечи любые противо геморроидальные (релиф, анузол, гомеопатические с календулой и. т. д.), курсом. А так же не поднимайте тяжестей. И периодически несколько раз в день минут по 10 принимайте колено- локтевое положение, это улутшит отток крови из геммороидальных узлов. Так же соблюдайте двигательный режим, долго не сидите.