Кровь с боку (

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. Обнаружила капельку крови из ануса, туалет не ходила, не напрягалась. После родов лет 8 назад стала подозревать что наверно геморрой, но меня это никак не беспокоило. А вот сейчас как-то напугало. Фото прикладываю, Что с этим делать?
Категория: Проктолог

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-16 16:59
Здравствуйте, на фото имеются геморроидальные узлы. Кроме того с высокой вероятностью предположу, что ещё имеется анальная трещина. Однозначно ответить можно только после очного осмотра. На данный момент рекомендую иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, в качестве симптоматической терапии свечи натальсид 2 раза в день. Окончательные рекомендации можно дать после осмотра.
Платная консультация
Irina 2021-09-16 17:03
Спасибо за ответ. Это не опасно для жизни?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-16 17:46
Переживать не стоит, но показаться надо.
Платная консультация
Irina 2021-09-16 17:49
Спасибо, я записалась на приём но он только в среду будет.