Кровь при опорожнение
Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, иногда после дефекации замечаю на туалетной бумаге алые следы крови, чаще случается это, когда стул твердый, вовремя всего этого дела и после чувствуется пощипывание в заднем проходе, в данный момент не представляется возможным сходить к врачу очно, что можно предпринять?
В остальное время никаких болей или беспокойства нет
1 ответ
Здравствуйте, по данным жалобам с высокой вероятностью предположу проявления геморроя. Твердый кал травмирует слизистую анального канала(геморроидальные узлы) и как результат видите следы крови. Вам необходимо добиться регулярного и мягкого по консистенции стула, после чего данные симптомы пройдут. Увеличьте количество клетчатки в питании и объем воды.