Кровь при дефекации, запоры

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 13-14
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, меня волнует яркая кровь из заднего прохода после дефекации. До этого были запоры, вчера был более мягкий запор, но потом на бумаге обнаружила кровь. Чувствовала себя хорошо, если бы не кровь, даже и не подумала бы, что что-то не так. Когда иду "по маленькому" крови нет.
Обнаружила это вчера. Сегодня в животе немного что-то бурлит. Раньше подобного не случалось.
Подозреваю анальную трещину, т. к. кровь была алая, красная. Не знаю, что делать. Думаю о том, чтобы начать пить напары тысячелистника и пастушьей сумки, но боюсь навредить.
До этого (вчера, за пару часов перед туалетом) первый раз за год ела жимолость. Могла она так окрасить кал?
Подскажите, пожалуйста, что предпринять и что это может быть?
(про то, что надо к врачу- знаю)
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 июня 2024 года

1 ответ

Для начала выложите, пожалуйста, фото промежности. . Убедитесь, что есть хорошее освещение и отправьте изображение под разными углами возможно это принесет определенную ясность для дальнейшего назначений лечения. Учитывая деликатность вопроса лучше фото выложить не на этом сайте для публичного осмотра, а на +380674879060 (telegram/viber/watsapp). где сообщения защищены сквозным шифрованием