Кровь после ковид
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр холицистит, Хр панкреатит, Хр тонзилит
Здравствуйте, в августе перенесла домашнюю форму ковид 19. Без антибиотиков, без гормонов, без противовирусных. Осложнения на печень (алт 75 аст 75), остальная биохимия в норме. На цнс (пью антидепрессант и тералиджен). На суставы и позвоночник. На сосуды - тромбоз мбв (пью эликвис). И наконец, 4 мес в оак снижены лейкоциты и повышены лимфоциты, переживаю, что это рак крови.
Коагулограмма в норме. Только в оак сбой.
Может ли быть рак? Стоит сдавать онкомаркеры?
3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Александра 2021-12-24 10:00
Здравствуйте, спасибо за ответ.
На ВИЧ отрицательно.
Т3, т4, ттг норма.
Цмв и вэб антитела джи, антитела и отсутствие. Герпесы нет антител.
По узи печени - гепатоз, застой желчи, диффузные изменения.
Стоит ли обращаться к гематологу? Или дальше лечить печень и потом сдать оак?
Спасибо за ответ заранее!
На ВИЧ отрицательно.
Т3, т4, ттг норма.
Спасибо за ответ заранее!
Вам нужен не гематолог, гематологичесукой патологии нет.
Вам нужно обратиться на прием к иммунологу для обследования и лечения.