Кровь после клизмы
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мой сын страдает запорами с рождения, делали Ирригоскопию поставили диагноз долиха сигма, сделали мрт диагноз (под вопросом) болезнь Гиршпрунга. В больнице делают гипертоническую клизму потому что сам в туалет по большому не ходит, последний раз при проведении клизмы, после испражнения кишечника дальше пошла слизь с кровью. Это норма?

1 ответ
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-09 14:14
Здравствуйте.
Это не норма. Осложнение после клизмы, кровотечение, судя по цвету из нижних отделов ЖКТ. Нужно наблюдение врачом очно