Кровь попала на рану
Спрашивает: Гена
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, попала мне кровь на рану не знакомого человека., мне скажите какие надо сдать анализы и через какое время? (Я не знаю что на писать просто пишу что было 200 символов).
3 ответа
Здравствуйте. Необходимо сдать анализы на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С, поскольку именно эти заболевания передаются подобным путем. Обследование необходимо проводить не ранее, чем через
1 месяц.
Гена 2020-01-30 20:48
О больше не чем нельзя заразиться кроме этих заболеваний которые вы написали
Это основные и самые опасные заболевания, на которые необходимо обследоваться при контакте с кровью. Что касается заражения другими заболеваниями, то данный вопрос вам необходимо обсудить с врачом инфекционистом(лучше на очном приеме).