Кровь на гармоны

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, прошу у вас совета. Мне 41 год. В течении последних 5 лет у меня периодически увеличивается язык в размерах, настроение, если можно так сказать "скачет от нуля до бесконечности", бывает ничем не мотивированная агрессия, депрессия, делала узи щитовидной железы-всё в норме. Сдала кровь на ТТГ - результат 5 . как привести гармон в норму и с чем это может быть связано? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-25 18:34
Здравствуйте, Кристина.
  1. "как привести гармон в норму" – при помощи приёма таблетированного гормона щитовидной железы. Высокий уровень ТТГ говорит о том, что Ваша щитовидная железа не справляется со своей функцией, и у Вас сформировался дефицит её гормонов. Как только их уровень нормализуется – ТТГ снизится. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит Вам на очном приёме.
  2. "с чем это может быть связано? " – чаще всего, с аутоиммунном процессом. Но видимых причин может и не быть.
С уважением, Надежда Сергеевна.