Кровь когда какаю

Спрашивает: Zi
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня такая проблема. У меня бывают запоры, и однажды когда пришлось сильно потужиться, потом я обнаружила что из попы что то немного торчит. Я не знаю как описать но на вид это как узелок из кожи. Меня оно никак не беспокоит, не болит и тд торчит не сильно. Иногда вообще пропадает. А как потужусь снова появляется иногда. Так вот, проблема в том что иногда после запора, когда сильно потужусь у меня, извеняюсь за подробности, в унитазе немного кровь. При этом ничего не болит. И она сразу проходит. Хотела бы узнать что это может быть, опасно ли это и что делать и с кровью и с этим узелком.
почти всегда даже при сильно запоре, ну либо даже не запоре а просто когда туго идет, все хорошо. Крови нет. Можно считать что из 15 случаев в 1. ну максимум 2х идет кровь. И то не всегда и редко.
у нас в городе нет проктолога. Поэтому не могу к нему обратиться.
заранее большое спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-03 21:17
Здравствуйте, судя по вашему описанию у вас проявления геморроя. Точно определить стадию заболевания и характер узлов без осмотра нельзя, соответственно и подобрать адекватную терапию.