Кровь из вены на глюкозу
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. Мне назначили сдать кровь из вены на глюкозотолерантный тест по схеме: 7: 00 манная каша, 8: 00 первая сдача крови, 9: 00 вторая сдача крови. Беременность 24 недели. Эта схема используется в обследовании?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Анна.
Таким образом тест толерантности к глюкозе не проводится. Тест толерантности к глюкозе включает сдачу крови натощак, приём стандартного раствора глюкозы (75 граммов, приобретается в аптеке), анализ крови на глюкозу через 1 и 2 часа после этого.
С уважением, Надежда Сергеевна.