Кровь и гепатит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой диагноз неактивный гепатит б. В том году дочери сдавала анализы, она здорова. Но сегодня произошла неприятная и страшная ситуация. Утром я встала и вся кровать была в крови (менструация) пока я убирала быстро постель, дочь все же вляпалась. На той руке у неё была свежая царапина от кота(очень большая). Подскажите, насколько все серьёзно? Неужели я её заразила? Какой шанс? И через какое время ей сдать анализ? Прошу мне помочь пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 марта 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-31 23:35
Анна! Ваш ребенок получал вакцину от гепатита В в первый год жизни. У него есть иммунитет от этого гепатита. И вы должны это знать. Таким путем гепатит не передается. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2021-04-01 06:26
Нам 9 месяцев и мы не весь курс прошли. Это наверное что то решает. Подскажите пожалуйста, очень сильно переживаю
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-06 10:58
Риск маловероятен. Её стоит сдать ИФА крови на Anti-Hbs, Anti-Hbcor-total
Платная консультация
Анна 2021-04-08 19:24
Спасибо вам огромное
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-10 09:34
Пожалуйста, здоровья Вам!
При возможности оставьте пожалуйста отзыв!