Критические замечания

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, я в соц. Сетях прочитала у одного мужчины отзыв о мероприятий, о проведении которого не знала. Он был очень критический. Я в первый момент даже не поняла с чего вдруг такая критика? Потом посмотрела это мероприятие в интернете. Оно действительно не очень, но не до такой степени. Как могла это обсудила с друзьями и родственниками. Но не могла промолчать и прокоментировала этому мужчине тоже как можно более дружелюбно. Он ничего не ответил. И я потом ещё посоветовала ему хороший фильм посмотреть и нарядится во что-то более красивое. А сама думаю, вот зачем я к нему приципилась? Ну не смогла уже молчать, он же не смог промолчать со своим комментарием. Можете посоветовать стоит ли ему что нибудь говорить ещё?
Категория: Психолог
Добавлен: 7 августа 2024 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-08-07 23:29
Здравствуйте, Наталья.
Если есть потребность еще высказаться, то вполне можно сделать. Можете еще спросить себя: какую цель Вы преследуете.
Наталья 2024-08-08 10:16
Спасибо большое за ответ. Какую я цель преследую? Да хотела бы чтобы он прекратил эту критику. Говорит он вообще интересно и красиво, и я читала его записи. Но в последнее время, из-за СВО появилось много критики в адрес Украины и Европы, США. Смысл её в кратце: Вот они и уроды. Да это понятно, что враги и уроды. Но итак много негатива из-за новостей с фронта. И читать опять критику, выражающуюся в затейливых оскорблениях мне конечно не нравится. Ну что тут скажешь? Матом ещё поорать за компанию? Может он сам нервничает и не может уже молчать? Но я и сама не могу его успокаивать, так как нервничаю и сама. Ну могу от себя кое что сказать, так, какую- нибудь ерунду, что ему нафиг наверное и не надо. Ну остается только не читать его посты в интернете. Какой мне смысл нервы себе мотать?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-08-08 23:09
Видимо, какой-то смысл в этом есть.
Похоже, чт о в данном мужчине Вы увидели свое зеркало. И ему и Вам тяжело внутренне, эмоционально. И ваы пытаетесь выразить внутренний негатив во вне.
Найдя подход к нему, Вы вылечитесь сами.
НО РАБОТА С ПСИХОЛОГОМ - БЫСТРЕЕ И КОНСТРУКТИВНЕЙ.