Криопротокол и ТТГ

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Отс
Здравствуйте, готовлюсь к криопротоколу. Предыдущие 2 попытки были без имплантации. Посоветуйте, пожалуйста какую дозу и какого препарата мне нужно принимать при следующих анализах: Тироксин св. -18.4; ТТГ- 3.58; АНТИ-ТПО - 59.4. Ранее никогда ничего не принимала и во время процедуры ЭКО во внимание эти анализы не брались. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

2 ответа

ирина 2021-12-05 22:37
И ещё простите, у меня всегда низкий показатель ферритин, на данный момент он 11(гемоглобин всегда норма). ПРинимала препарат ферретаб по 1т 2 р. в день. Как вы думаете стоит ли возобновить приём и в этой ли дозировке? Заранее спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-05 23:14
Здравствуйте, Ирина.

При вступлении в протокол ЭКО уровень ТТГ должен быть ниже 2,5. До очного визита к эндокринологу, который должен состояться в ближайшие дни, принимайте Эутирокс или Л-тироксин в дозировке 25 мкг. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.

По поводу уровня ферритина – вопрос не профильный. Обратитесь к семейному врачу (терапевту).

С уважением, Надежда Сергеевна.