Криобанк. Порядок приема биоматериала

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич.
Ситуация: девушка сделала мне минет и есть подозрение, что через какое-то время (мин 5) сплюнула остатки спермы в емкость для сохранения.
Вопрос: может ли она сохранить сперму в криобанке без моего присутствия (как собственного донора)? Возьмутся ли сотрудники криобанка за заморозку спермы, которая побывала во рту и на открытом воздухе не менее 4 часов, будет ли она пригодна для инсеменации или ЭКО?
Добавлен: 21 октября 2019 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-10-21 21:07
Нет, не возьмутся и она не будет пригодной.
Платная консультация
Денис. 2019-10-24 08:25
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич. В продолжении вопроса.
Есть ли препараты, способные сохранить сперму на непродолжительное время в домашних условиях (из серии разбавил и поставил в холодильник)?
Возможно ли в криобанке организовать подлог (пришел один мужчина, а материал другого заранее заготовленный)?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-10-24 08:43
В обоих случаях ответ отрицательный
Платная консультация
Денис 2019-11-12 11:46
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич. Вы сказали, что она не будет пригодной и даже для технологий ИКСИ/ПИКСИ?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-11-12 16:40
Нет, из холодильника не будет пригодна. Технология заморозки специальная
Платная консультация
Денис 2019-11-12 17:26
Игорь Тадеушевич, я имел введу не совсем это, а пригодна ли будет сперма, которая побывала во рту (мин 5), на открытом воздухе (часа 4) для протокола ЭКО/ИНСИ(ИМСИ) в клиниках, которые проводят данные процедуры (допустим девушка договорилась с врачом о проведении таких операций без присутствия мужчины)?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-11-12 19:12
Нет, это не возможно
Платная консультация
Денис 2019-11-13 08:29
Игорь Тадеушевич, не совсем понял. Не пригодна сперма, которая побывала во рту (мин 5), на открытом воздухе (часа 4) для протокола ЭКО/ИНСИ(ИМСИ) или с доктором в клинике договориться не возможно? Интересует вопрос: годна ли будет такая сперма для протокола ЭКО/ИНСИ(ИМСИ), смогут ли этим био материалом оплодотворить яйцеклетку?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-11-13 09:30
Такая сперма не будет годной для ЭКО/ИНСИ. И с доктором не имеет смысла договариваться-никто за это не возмется