Кричит. Течёт слюна

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Елена Борисовна. Нам ровно год. Со вчерашнего вечера ребёнок истерил, плохо спал. Обильно стала течь слюна. Перед этим всем стал очень плохо кушать. С чем это может быть связано? Могут ли давать гельминты такую симптоматику? И стоит ли проводить профилактику?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 августа 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-07 11:28
ДОбрый день.
В первую очередь необходимо обратиться для осмотра к педиатру для исключения - фарингита, инфекции или прорезывания зубов.
Мария 2021-08-07 17:31
У нас как раз и прорезался зуб позавчера. В прошлый раз так же было. Осмотр, анализы и в итоге ничего. Прошло само собой. А слюни могут быть связаны с зубами тоже?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-07 22:11
Конечно, при прорезывании зубов усиливается слюноотделение.