Как облегчить боль при прорезывании зубов

Спрашивает: ИРа
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 6месяцев. В Сентябре появились прозрачные сопли. Сходили к Лор врачу. Сказали, что это связано с прорезыванием зубов. Так же в день какаем по 5 раз. Стал беспокойный, настроение резко меняется, бывает, что по ночам плохо спит. Плохо кушает. Теплую еду не пьет, а немного прохладненькую, сьедает все. В данный момент от частых криков и плача, немного охрип. Что можно сделать в этом случае с горлышком? И как на ночь облегчить все это состояние с зубами, чтобы спал?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-05 20:19
Добрый день.
С горлышком ничего не стоит делать, постепенно голос нормализуется, когда ребенок будет меньше кричать.
Облегчать боль можно с помощью ибупрофена, соблюдая дозировки и интервалы.