Крем с SPF

Спрашивает: gwendolen
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Язвенная болезнь, остеохондроз, гипертензия, атеросклероз сосудов головного мозга.
Здравствуйте! 2 недели назад удалила лазером все новообразования с лица и шеи (невусы, папиломы, кератомы и т. д.). Корочки уже отпали. Мой косметолог советует поверх крема бепантен сейчас перед выходом наносить крем с спф не только 50, но и 90 и 100 (предлагается у них в салоне). Каково ваше мнение? Достаточно ли в данной ситуации тонкого слоя крема с спф 50 (если учесть что солнца практически нет, и средняя температура у нас, в цфо, сейчас совсем не летняя)? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-28 13:41
Здравствуйте!

Достаточно spf 50

Обратите внимание на https://www.laroche-posay.ru/lrp-ant-antivozr-krem-50-50ml

Есть ещё такой же сс с тоном.
gwendolen 2021-04-28 16:27
Спасибо большое! У меня остались вопросы: сейчас, через 2недели после удаления можно уже принимать ванну? Мой косметолог велела пока постоянно наносить на кожу бепантен и только при выходе на солнце-крем с спф. Как долго наносить бепантен? Нужен ли солнцезащитный крем в пасмурную погоду? Доктор рекомендовала из очищающих средств пока пользоваться только мягким гелем для умывания. Порекомендуете ли вы что-то еще или этого достаточно? Я так понимала, что пока ничего из декоративной косметики наносить нельзя, я имею в виду тональный крем? Или все-таки можно, например, как вы упомянули, крем с тоном от laroche posay и, если да, наносить ли его непосредственно на кожу или пока на бепантен? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-28 16:55
Если ранки затянулись, то да, но не гарячую

Бепантен можно использовать до 1 мес

Да, когда пасмурно тоже используйте

Тональный можно использовать

Бепантен, сверху сс крем

Или бепантен, сверху солнцезащитный и сверху тон или пудра

Больше ничего не нужно.
gwendolen 2021-04-28 18:13
Большое спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-28 18:26
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!