Крем Аквапилинг

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, во время, когда у меня был грибок стоп, я не знал и мазал их кремом Аквапилинг и не выкинул крем, поверхность тюбика которого, в засохшем креме с рук от мазанья ног, при грибке. Если я воспользовался спустя длительное время этим кремом, открутив и дотронувшись до засохшего крема на тюбике на котором возможно был грибок, и помазал здоровые стопы, то может появиться грибок на стопах от этого или нет? Просто мне надо знать, придётся опять лечить, мазать ноги или нет. Убился ли грибок если он был в креме на поверхности тюбика с рук, от мазанья? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-22 19:59
Добрый вечер. Передача инфекции возможна. Но лечить грибок нужно только при условии его лабораторного подтверждения (взятие соскоба, микроскопия и культуральное исследование).