Крайне резкое нарушение проходимости дыхательных путей
Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, у папы две недели назад появились боли в области сердца. 19.03 обратился к кардиологу, направили на фвд. Крайне резкое снижение ЖЕЛ. Крайне резкое нарушение проходимости дыхательных путей. Флюорография без потологий. Дали направление в краевую больницу к пульмонологу на 11.05. Отправили на лечение к терапевту. Терапевт поставил диагноз хронический бронхит и назначил лечение. Лечение результатов не дает, становится хуже. Дышать очень тяжело. Пульмонолога у нас нет и в ближайших районах тоже. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты ФВД. Что это может быть? Как быть дальше, куда обращаться?
1 ответ
Здравствуйте, Елена,! Снижены все показатели, так что от чего папа плохо вдыхал и выдыхал - неизвестно. Вашему папе для начала надо пройти холтеровское мониторирование ЭКГ для исключения стенокардии.