Крауроз и овестин
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня диагноз крауроз вульвы, мне помогает овестин. Дозу беру минимальную. Теперь я беременна, подскажите может можно раз в неделю его чуть-чуть мазать? Нашла в интернете такую статья Применение при беременности и кормлении грудью Препарат Овестин® противопоказан при беременности. В случае возникновения беременности во время терапии препаратом Овестин®, лечение необходимо немедленно отменить. Результаты большинства эпидемиологических исследований, проведенных к настоящему времени относительно непреднамеренного воздействия эстрогенов на плод, свидетельствуют об отсутствии тератогенных или фетотоксических эффектов. Получается написано что он не влияет на плод или я неправильно поняла. Ответьте, пожалуйста!
ббб
1 ответ
Добрый вечер, во время беременности использование противопоказано.