Кратковременное болевое и колющий синдром в папке

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, при вздохе колит пупок, не зависимо от приёма пищи. При нажатии ладонью ниже пупка тоже отдаёт боль в пупок. Стул нормальный, тошноты нет. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июня 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-14 07:49
Здравствуйте, Михаил! Описанные ощущения могут быть связаны с 12-перстной кишкой и другими отделами кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму.
Для улучшения самочувствия можно перейти на питание по столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.