Боль в пупке

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течение 3ех дней испытываю боль в пупке. Именно при надавливании (даже незначительном) на сам пупок. Никаких выделений нет. Грыжи не было. Ничего тяжёлого не поднимал. Стул нормальный. Тошноты, рвоты нет. Покраснения и других визуальных изменений нет.
Подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому специалисту стоит обращаться?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-03 08:29
Здравствуйте, Сергей! Боль может быть связана с заболеванием тонкой кишки. Для уточнения желательно обратиться к гастроэнтерологу, сделать ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП, кал на копрограмму. Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней.