Кратковременная боль в пупочной зоне

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: Пищевая аллергия на глютен, коровий белок, яйца
Здравствуйте, доктор! Ребёнку 4,5 года. Уже три раза за последнии две недели жалуется на боль в области пупка и говорит, что хочет в туалет. После дифекации боль сразу же исчезает. Дифекация безболезненно. Сегодня щупала живот и под пальцами было бурление, будто лопались пузырики. Сейчас в нашем городе не лучшая ситауция с связи с карантином, к врачам попасть трудно. Что это может быть? Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Кратковременная боль перед дефекацией это вариант нормы. Возникает за счет усиления перистальтики.