Красные зудящиеся пятна на голени

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, гипертония, межпозвонковая грыжа
Здравствуйте, у меня на ногах в области голени начали появляться вот такие пятна (фото ниже прилагаю). Они очень сильно зудятся, впоследствии чего появляются коросты. Я посетила нескольких врачей. Один сказал, что это псориаз, другой, что это аллергическая реакция.
У меня диабет 2 типа. Я предполагаю, что это связано. Очень боюсь дальнейшего развития этих пятен, загноения и заражения.
Сейчас использую крем "Кандидерм" и раствор фукорицина в виде фломастера, но особых результатов нет.
Скажите пожалуйста, что это такое и как это лечить?
Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-02 17:04
Эдравствуйте

Это экзема голеней.

Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней.