Красные вены в глазу

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз.
Здравствуйте, четыре дня назад попала кремом для лица в глаз. Промыла его. Через сутки появилась красная венка, потом краснота и небольшое белое пятнышко. Теперь красная венка с другой стороны глаза. Глаз вроде не болит, но чувствуется. К врачу запись только 3 марта. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Почему так вены стали видны? Нужно ли срочно искать врача или 5 дней можно подождать. Спасибо!
Теги: застойные вены в глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-02-27 20:55
Здравствуйте. В глазу есть признаки воспаления, возможно занесли инфекцию с кремом. Рекомендую начать капать капли антисептические Окомистин 4 раза в день 10 дней, заживляющий корнерегель 4 раза в день 7 дней. Если через пару дней лучше не станет, все же нужно подключать антибиотик, но лучше показаться врачу очно в этом случае.
Лариса 2022-02-28 15:25
Спасибо огромное! После первых закапывания стало гораздо легче.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-03-02 01:17
Пожалуйста. Крепкого здоровья Вам!